Головной офис продаж+7 (495) 97-000-99
info@platan.ru
Оргсервис
+7 (495) 744-70-70
platan@platan.ru
Платан-Балтика
+7 (812) 232-88-36
+7 (812) 232-52-21
baltika@platan.spb.ru
Интернет-магазин
+7 (495) 97-000-99
shop@platan.ru
shop@platan.spb.ru

Компания Osram осветила интерьеры соборы св.Петра в Риме

16 ноября 2018

СоборКомпания Osram работает над уникальным проектом – новым интерьерным освещением самого большого собора в мире, собор святого Петра в Риме. Работа уже подходит к завершению, сделаны расчеты, завершено моделирование. Новая система освещения уже протестирована в различных зонах базилики и результаты показали, что теперь уровень освещенности купола будет в 10 раз ярче.

Новая система непрямой подсветки также устраняет нежелательные тени на круглых лепных розетках, расположенных на карнизах базилики.

«На примере собора святого Петра мы имеем возможность продемонстрировать свой опыт еще раз» - говорит Олаф Верлиен, исполнительный директор OSRAM Licht AG. «700 индивидуально разработанных светильников и более 100 тыс. мощных светодиодов из г.Регенсбурга ярко освещают это величественное здание как никогда прежде».
Инновационная система светодиодного освещения создаст незабываемое впечатление у посетителей собора, такое же как освещение в Сикстинской капелле и комнатах Рафаэля. Немаловажно и того, что новая подсветка снизит потребление электроэнергии на 85%.

Освещение интерьеров собора может варьироваться в зависимости от требований ситуации. Для телевизионных съемок в соборе алтарная часть будет освещаться более ярко. Также, новая система освещения акцентирует внимание на особенностях материала, используемого для архитектуры и отделки храма. Она подчеркивает пластичность скульптур и мраморных поверхностей, выделяет архитектурные формы. Все интерьеры собора, декорированные мозаикой, включая самое большое мозаичное панно в мире, занимающее площадь 10 тыс. кв.м., будут излучать мягкий красивый свет. Осветительный проект планируют завершить к началу рождества 2018.

Дополнительная информация

Сайт производителя

Вернуться к списку новостей