Головной офис продаж+7 (495) 97-000-99
info@platan.ru
Оргсервис
+7 (495) 744-70-70
platan@platan.ru
Платан-Балтика
+7 (812) 232-88-36
+7 (812) 232-52-21
baltika@platan.spb.ru
Интернет-магазин
+7 (495) 97-000-99
shop@platan.ru
shop@platan.spb.ru

Клеммники Klemsan

08 октября 2019

Компания Klemsan была основана в 1974 год в Турции. Специализируется на производстве электротехнических клемм для монтажа на DIN-рейку: это винтовые клеммы AVK, многоярусные клеммы PIK, клеммы для подключения датчиков, клеммы с размыкателями, измерительные клеммы, клеммы с держателем предохранителя, быстрозажимные пружинные клеммы PYK, пружинные клеммы YBK, наконечники и маркировка для проводов, переключатели, боксы, светосигнальная арматура.

Помимо клеммной продукции, компания производит монтажные инструменты (кримперы, стрипперы, отвертки), штыревые и кольцевые наконечники на провод, климатическое оборудование для шкафов и пластиковые боксы.

Серия AVK

Купить

Винтовые терминалы серии AVK на DIN рейку обеспечивают подключение полного диапазона проводов сечением от 2.5 до 140 кв.мм. Это наиболее распространенный тип подсоединения проводов.  Компания Klemsan разработала особый механизм защиты клемм от развинчивания, поэтому клеммы AVK имеют прекрасную устойчивость к вибрации. Дополнительно к семейству клемм предлагаются различные аксессуары, например, торцевые и разделительные планки, перемычки, тестовые штекеры и др. Для маркировки клемм Klemsan предлагает собственную линейку маркировочных материалов и принтеров.
Стандартный цвет клемм AVK – серый, дополнительные шесть цветов удобно использовать для группировки клемм по специальному назначению.
В линейку клемм AVK входят несколько модификаций. Клеммы AVK RD обновленного дизайна оснащены системой объединения с помощью штыревых перемычек, что позволяет быстро решать задачи разветвления цепей. Заземляющие клеммы AVK Т желто-зеленого цвета имеют аналогичную форму и монтируются на DIN рейку простым защелкиванием. Также представлены клеммы с двумя перемычками, клеммы с размыкателями и тестовыми разъемами.

Серия PIK

Купить

Винтовые клеммы PIK предназначены, в первую очередь, для использования в шкафах с высокой плотностью монтажа. Дополнительные перемычки для объединения клемм обоих ярусов упрощают электрическую разводку шкафа. Маркировку можно размещать на каждом выводе клеммы.
Клеммы PIK позволяют подсоединять провода сечением 2.5/4/10 кв.мм. Цветовая маркировка корпусов клемм облегчает их функциональную группировку.

Серия PYK

Купить

Подпружиненные клеммы для подключения проводов сечением до 16 кв.мм. Клеммы относятся к типу быстрозажимных, поскольку для монтажа провода в клеммник отвертка не требуется. Кроме того, можно использовать как неподготовленный, так и подготовленный провод с установленным на конце втулочным наконечником типа НШВИ. Таким образом, для крепления провода достаточно просто протокнуть провод в клеммник. Для удобства организации клеммных колодок на DIN-рейке предусмотрена маркировка и места ее крепления. Маркировка наносится с помощью термопринтера и самоклеящихся лент.

Серия MVK

Купить

Клеммы MVK отличаются своими компактными габаритами, за что получили название «миниклемм». Они предназначены для крепления на DIN рейке 15*5. Предусмотрены различные способы маркирования выводов. По оси клеммной группы расположен ряд шунтирования. При необходимости применения перемычек можно использовать перемычки серии PYK.

Вернуться к списку новостей