Головной офис продаж
+7 (495) 97-000-99
info@platan.ru
Офис Электрозаводская
+7 (495) 744-70-70
platan@platan.ru
С-Петербургский офис
+7 (950) 023-74-80
+7 (921) 892-98-65
+7 (812) 232-88-36
baltika@platan.spb.ru
Интернет-магазин
+7 (495) 97-000-99
shop@platan.ru

OsramOS: старт производства на фабрике Kulim

17 мая 2018
Kenall SenScape SPG18

В ноябре прошлого года в малазийском городе Кулим была открыта самая современная в мире фабрика по производству светодиодов для поверхностного монтажа по технологии 6-дюймовой пластины. Сегодня фабрика вышла на объемы крупносерийного производства и отгружает продукцию в Америку, Европу и Азию для клиентов, производящих как промышленную светотехнику, так и бытовые осветительные приборы.
Фабрика производит светодиоды серии Duris S 5, которые предназначены для использования в потолочных светильниках, точечной подсветке, устройствах внутреннего освещения помещений и бытовой технике, где требуется высокая яркость, эффективность, превосходное качество цветопередачи и долгий срок службы. Надежное и инновационное семейство светодиодов  Duris S 5 представлено моделями в стандартном корпусе 3030 с  различными уровнями светового потока и индекса цветопередачи, что обеспечивает возможность универсальности и гибкости при разработке светотехнических решений. Семейство Duris S 5 отличается сбалансированностью показателей производительности, стоимости и срока службы.

AOK

Для иллюстрации широты сферы применения светодиодов Duris S 5 приведем несколько примеров светодиодных устройств, выпускаемых клиентам фабрики Кулим в Малайзии.

Подвесные светильники используются в промышленном освещении помещений с высокими потолками, например, складов, ангаров и оптовых хранилищ. Такие светильники имеют специальный дизайн, который позволяет устранить образование множественных зон затемнений и обеспечить безопасность и производительность. В уличном освещении светодиодные светильники значительно повышают безопасность дорожного движения, не допуская слепящего света и обеспечивая равномерное освещение дороги и парковочных зон.
В зависимости от решаемых задач, клиенты выбирают тип светодиодов, оценивая их световой поток, эффективность и долговечность. Светодиоды с индексом CRI 70 чаще используются в подвесных светильниках и уличном освещении, а светодиоды Duris S 5 производства фабрики Кулим достигают уровня светового потока в 150лм. Такие компании, как   в Бразилии и  в Китае используют Duris S 5 в подвесных и уличных светильниках. Компания Kenall в Великобритании применяет Duris S 5 в осветительных приборах зоны парковки.

Светильники локального освещения (даунлайты) используются во внутреннем дизайне помещений для направленной подсветки с линзами или рассеивателями. Светодиоды Duris S 5  также подходят для направленных светильников благодаря комбинации таких качеств, как высокая эффективность и хорошее соотношение цена/качество. В таких светильниках обычно применяются светодиоды с индексом CRI 80 и CRI 90 для лучшей передачи цвета. Компания в Шанхае применяет светодиоды Duris S 5 для дизайнерской подсветки зданий и станций метро.
Линейные и панельные светильники – надежное и многофункциональное решение для офисного и коммерческого освещения. Равномерное распределение светового потока позволяет улучшить качество освещения рабочего места. Светодиоды Duris S 5 в дизайне панельных светильников обеспечивают компактные размеры, высокую эффективность и предоставляют все необходимые уровни цветовой температуры (ССТ). Поэтому эти светодиоды стали выбором канадской компании.

Стараясь поддерживать быстро растущий спрос на светодиодное освещение, кристаллы фабрики Кулим будут использоваться в новых светодиодных решениях для общего освещения компании Osram. Начиная с мая 2018 года, мощные кристаллы ( 2 кв.мм ) будут доступны для разработчиков светотехники в диодах пятого поколения с потоком 335 лм при индексе CRI 70. Семейство Oslon предназначено для промышленного освещения с самыми высокими требованиями к условиям эксплуатации и таким рабочим характеристикам, как стабильность светового потока, надежность и долговечность.

 


Дополнительная информация

Сайт производителя