Головной офис продаж
+7 (495) 97-000-99
info@platan.ru
Офис Электрозаводская
+7 (495) 744-70-70
platan@platan.ru
С-Петербургский офис
+7 (950) 023-74-80
+7 (921) 892-98-65
+7 (812) 232-88-36
baltika@platan.spb.ru
Интернет-магазин
+7 (495) 97-000-99
shop@platan.ru

UMG 604 для решения ваших технических задач

28 января 2016

Купить  

Для решения текущих задач по контролю за состоянием параметров качества электроэнергии, мониторинга состояния сети электроснабжения, для контроля систем автоматизации непрерывных производств предлагаем новый прибор - анализатор качества электроэнергии модель Janitza UMG 604E (с встроенным портом Ethernet).

Увеличения стоимости за электричество делают электроэнергию главной статьёй расхода.
C UMG 604 вы можете сделать первый шаг к улучшению эффективности стоимости. Точный сбор всех данных энергии и электрических параметров гарантирует необходимую прозрачность вашего источника энергии. Концепция может быть развита на основе данных, например уменьшения стоимости за электричество и введение измерений. Эти усовершенствования могут также контролироваться и регистрироваться прибором UMG 604.
UMG 604, оборудованный цифровым процессором DSP, частотой 500 МГц, представляет собой быстрый и высококачественный анализатор мощности. Непрерывное сканирование восьми каналов с частотой 20 кГц на канал позволяет осуществлять регистрацию всех соответствующих электрических параметров (больше чем 800 значений), минимальные и максимальные значения, основные качественные значения мощности, такие как гармоники (до 40-ой, по каждой фазе с определением направления) и кратковременные прерывания.
Идентифицируются даже быстрые переходные процессы (> 50 мкс). Используя современные процессы коммуникации, собранные данные передаются в единый центр, сохраняются в высокоэффективной базе данных и предусматривают дальнейшую обработку в открытом системе. Простая интеграция в существующую систему управления или в систему ПЛК расширяет зоны применения UMG 604.

Технические характеристики:

Непрерывное измерение и контроль качества мощности 
Анализ Фурье с 1 по 40 гармоники для U-LN, U-LL, I, (потребление/генерация) и Q (инд./емк.)
Измерение стандартных гармоник  (U-LN, U-LL, I)
Исследование и оценка параметров ПКЭ согласно  при помощи входящего в комплект ПО GridVis
Измерение в ITи TTсетях (300VCATIII)
4 входа для измерения напряжения, 4 входа для измерения тока
Непрерывное осуществление выборки измерительных входов напряжения и тока, с частотой 20 кГц
Запись более чем 800 различных параметров измерения за один цикл измерения (200 мс)
Обнаружение переходных процессов >50 мкс и запись до 16.000 выборок
Регистрация данных / память событий (128 MB Flashdisk)
2 цифровых входа и 2 цифровых выхода
Profibus DP/V0, RS 485 (Modbus RTU, Modbus-Master,опционально BACnet)
Ethernet (Web-Server, E-Mail, опционально BACnet)
Программирование 7 пользовательских программ в Jasic.

Modbus шлюз

Возможность подключения приборов без интерфейса Ethernet
Используя UMG 604 с функцией Modbus-шлюза обычные приборы с Modbus-RTU могут быть подключены к Ethernet. К примеру, UMG 604 можно использовать одновременно как шлюз для вновь подключённых измерительных приборов или для уже установленных приборов в оборудовании. Любой прибор с Modbus RTU интерфейсом, где формат данных и функциональные коды совпадают, может быть подключён. Данные могут регистрироваться и масштабироваться.

Высокоскоростной Modbus

Приборы серии UMG 604 могут передавать информацию между друг другом используя интерфейс RS485 на скорости до 921.5 kB/s.
Обширные возможности коммуникации, например. RS 485 Modbus, Profibus, Ethernet (TCP/IP), BACnet, HTTP, протокол передачи файлов (FTP), SNMP,SMTP, DNS.... позволяют осуществить эффективную и быструю интеграцию в существующие электрические сети коммуникации с наименьшими затратами. Всемирный доступ к  встроенному web-серверу может быть получен через web-браузер прибора!

Электронные письма (e-mail) и домашняя страница проинформируют вас, где бы вы не были…

Кто не испытывал это раньше? Вы едва вошли в дверь, а телефон уже звонит. Проблемы на производстве, компьютеры не работают, и источники энергии обесточен. У Вас есть прямой доступ к многофункциональной домашней странице UMG 604 при помощи web-браузера и IP-адреса прибора. 
Ссылка на web-сервер прибора UMG 604: www.umg604.janitza.de
По этой ссылке вы сможете посмотреть функциональность анализатора ПКЭ UMG 604 .
Обширная информация уже доступна для Вас на домашней странице.
Онлайн данные доступны вместе с историческими данными и графиками записанных данных. Домашняя страница позволяет производить конвертацию параметров в денежные величины и экспортировать данные в csv-файл или распечатать.
Как альтернатива, Вы можете настроить прибор для отправки Вам электронного письма в любую точку Земли если источник энергии перегружен, если кратковременные прерывания в электропитании приводят к остановке Ваших процессов производства, или неизвестные гармоники уменьшают продолжительность жизни оборудования.

Возможности применения прибора UMG 604 для решения ваших технических задач просто безграничны!


 

Дополнительная информация

Сайт производителя